lot # 4624 - altdeutschland Bayern
1 Kr grauschwarz, Platte 1, mit Plattenfehler "äußere Rahmenlinie unter 'O' von 'FRANCO' ausgebrochen" (Feld C12), farbfrisches, ringsum gleichmäßig breitrandiges Luxusstück, rechts mit durchgehender Trennungslinie, ideal zentrisch und klar entwertet mit gMr "20" - BAMBERG in vorzüglicher Optik! Fotoattest Stegmüller BPP
Catalog number 1 I a PF XXXIV
cancelled