lot # 37417 - bundesrepublik und berlin

Friday Jun 28, 2019 08:00 Europe/Berlin

Bundesrepublik und Berlin: 1948/2001, Sammlungsbestand in neun Alben (meist Falzlos-Vordrucke Lindne
1948/2001, Sammlungsbestand in neun Alben (meist Falzlos-Vordrucke Lindner/Leuchtturm): in den Hauptnummern augenscheinlich komplette postfrische Bund-Sammlung 1949/2001, ferner gestempelte Bund-Sammlung mit allen Anfangsausgaben sowie eine fast komplette gestempelte Berlin-Sammlung (ohne 2 Mark Schwarzaufdruck, 3 Mark Schwarzaufdruck falscher Stempel), dabei 5 Mark Schwarzaufdruck und Block 1 gepr. Schlegel BPP.