lot # 28624 - feldpostmarken
Feldpostmarken: 1942/1945, gehaltvolle Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, dabei Inselpost Mi.7
1942/1945, gehaltvolle Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, dabei Inselpost Mi.7A, 8B, 9, 10A/B, 11, Insel Rhodos Mi.12**, Tunis-Päckchenmarke, U-Boot Hela Zulassungsmarke, Funknachrichtenkarte aus der Festung La Rochelle, Ostpreussen Feldpostkarte P2 und Faltbrief F1, KGF-Karte vom Afrikakorps, Feldpostmarken von den Luftgaupostämtern Königsberg und Wien sowie weitere Besonderheiten, einige Marken signiert bzw. geprüft, meist gute Erhaltung.