lot # 1858 - österreich
Österreich: 1976, 2.50 Sch. "Kampf dem Krebs" mit Abart "Farbe Violettblau (Gesicht im Krebsmaul) fe
1976, 2.50 Sch. "Kampf dem Krebs" mit Abart "Farbe Violettblau (Gesicht im Krebsmaul) fehlend" (=weißes Gesicht) im Eckrand-Viererblock links unten, postfrisch. Diese Abart wurde in Salzburg vorerst unerkannt am Sammlerschalter verkauft. Als Einheit besonders attraktiv und selten, möglicherweise Unikat! Fotoattest Dr. Glavanovitz VÖB (ANK 1547 F)