lot # 945 - Uhren | Münzen

Saturday Apr 07, 2018 09:00 Europe/Berlin

Uhren: Herrenuhr Corum, Zifferblatt 5 Gramm Goldbarren und Diamanten, mechanisches Uhrwerk : Angeb
Herrenuhr Corum, Zifferblatt 5 Gramm Goldbarren und Diamanten, mechanisches Uhrwerk :

Angeboten wird eine einzigartige Corum Herrenuhr im 18kt. Gelbgold Gehäuse, originales massives 18kt. gelbgold Armband mit originaler Corum Steckschließe aus 18kt., Zifferblatt bestehend aus einem 5 Gramm 999 Feingold Barren der UBS - Schweizer Bankgesellschaft eingefasst in drei Reihen erstklassiger Brillanten, Goldaufzugskrone mit Diamanten, hochqualitatives mechanisches Uhrwerk von Frederic Piguet, Referenz: 55.465 P57. Die in sehr gutem Zustand Uhr befindliche Uhr hat das original Lederetui von CORUM und es ist gleichfalls die originale Schachtel der Firma CORUM vorhanden. Alle Papiere einschl. Garantiezertifikat von Corum aus 1981 liegen bei. Die ganze Uhr wiegt fast 90 Gramm.