lot # 903 - Dt. Besetzung II WK - Zara
Dt. Besetzung II WK - Zara: 1943, 20 Lire dunkelgrün, Aufdruck Type I, farbfrisches Exemplar in gute
1943, 20 Lire dunkelgrün, Aufdruck Type I, farbfrisches Exemplar in guter Zähnung, postfrisch, rs. minimer Tönungspunkt, mehrfach signiert, u.a. Raybaudi, A. Diena sowie Fotoattest Krischke (2010) "Am rechten oberen Rand ist sie, bedingt durch einen rückseitigen Fleck, etwas glasig". Die Gesamtauflage dieser Marke betrug lediglich 71 Stück; eine der GROSSEN SELTENHEITEN DER BESETZUNGSAUSGABEN!