lot # 832 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872, 1/4 Gr. Kleiner Schild violett im senkrechten 12er Block aus de
1872, 1/4 Gr. Kleiner Schild violett im senkrechten 12er Block aus der rechten unteren Bogenecke; sehr schön farbfrisch, bestens geprägt und gezähnt, postfrisch, zwei Werte mit minimalen Flecken, ein Wert signiert Ebel, wundervolle frische ursprüngliche Erhaltung. Unikat aus dem berühmten Burrus-Bogen.