lot # 38306 - bizone
Bizone: 1945/49, gut ausgebaute Sammlung ab Kontrollrat postfrisch bzw. ungebraucht und gestempelt d
1945/49, gut ausgebaute Sammlung ab Kontrollrat postfrisch bzw. ungebraucht und gestempelt doppelt geführt im modernen Lindner-Vordruckalbum, auf T-Blankoseiten sind dann Besonderheiten wie Einheiten, Abarten etc. ergänzt, z.B. enthalten Ziffern-Posthörnchenaufdrucke ungebraucht, Bauten enge Zähnung postfrisch ohne 50 Pfg., dazu noch ein Band mit nur AM-Post-Bögen, zwar nichts geprüft, dennoch wohl hoher Katalogwert, die Fototafel zeigt wichtige Sammlungsseiten, besichtigen!