lot # 38273 - Saarland (1947/56)
Saarland (1947/56): 1920/1957, Posten mit meist Originalbögen sowie einigen Bogenteilen bzw. Einheit
1920/1957, Posten mit meist Originalbögen sowie einigen Bogenteilen bzw. Einheiten, ab Sarre-Germania mit 2 kompletten Bögen (Mi. Nr. 4 und 7) sowie Bayern-Sarre mit komplettem Bogen der Mi. Nr. 21, weiterhin nur komplette Ausgaben, meist postfrisch, weniger gestempelt, grobe Aufstellung liegt bei, Katalogwert für Normalmarken bereits ca. 2.000,- €