lot # 38051 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1945-1990, postfrische und gestempelte Sammlung DDR nach Angaben jeweils kompl
1945-1990, postfrische und gestempelte Sammlung DDR nach Angaben jeweils komplett, dabei auch ZD aus Kleinbögen und Blöcken, nicht katalogisierte Kombinationen, komplette Bögen, Briefe und weitere Besonderheiten, die Sammlung wurde nach Themen aufgebaut, dazu noch ein paar bessere ZD aus der SBZ.