lot # 34026 - nachlässe

Friday Feb 23, 2018 09:00 Europe/Berlin
Feb 23, 06:00 GMT

Nachlässe: KRIEGSAUSGABEN 1939-1945 mit Schwerpunkt Deutschland und Europa mit vielen interessanten
KRIEGSAUSGABEN 1939-1945 mit Schwerpunkt Deutschland und Europa mit vielen interessanten und besseren Ausgaben in 5 Alben, dabei u.a. guter Teil Dt. Besetzung II. WK inkl. Kriegs- und Propaganda-Fälschungen mit u.a. Mi.-Nr. 30-31 ungebraucht, bessere Ausgaben von Frankreich, Italien mit vielen Besetzungs-Ausgaben, Polen mit Lokalausgaben und kleinere Gebiete wie Fezzan mit besseren Aufdruckmarken (oft signiert) und Grönland mit Mi.-Nr. 17-25 ungebraucht, dazu moderne Ausgaben zum Thema II. WK, viele bessere Werte sind oft signiert, Marken zum Teil mit Stockflecken, dabei aber jede Menge Material in einwandfreier Erhaltung, hoher Katalogwert!