lot # 34021 - nachlässe
Nachlässe: "WER SUCHET DER FINDET" - Nachlass mit viel ungebraucht/postfrischem, aber auch gestempel
"WER SUCHET DER FINDET" - Nachlass mit viel ungebraucht/postfrischem, aber auch gestempeltem Material in Alben, auf Albenblättern, in Kistchen und Kästen, in zahllosen Tütchen/Umschlägen, Einheiten, Briefstücke, interessante Belege, etc., hauptsächlich von gesamt Deutschland aber auch Ausland, dabei z.B. eine schöne Dt. Reich HAN-Sammlung ungebraucht, großer Bestand Sarre-/Saargebiet-Aufdrucke, Dienst und weitere Ausgaben in vielen Umschlägen, Auswahlheft, Album, Bogen/-teile, außerdem Dt. Reich mit Gebieten, Franz. Zone, SBZ, usw., weiterhin interessante Sammlungen Belgien, Frankreich, Schweiz, Österreich und Dänemark in Vordruck-Klemmbindern, bei genauer Besichtigung sind positive Überraschungen durchaus möglich!