lot # 34013 - nachlässe
Nachlässe: Ulmer Spatz, hochwertiger Sammlerbestand Nachkriegsdeutschland mit postfrischer und geste
Ulmer Spatz, hochwertiger Sammlerbestand Nachkriegsdeutschland mit postfrischer und gestempelter jeweils kompletter Sammlungen Bund, Berlin und DDR inc. Zusammendrucken, nahezu alle Spitzen geprüft, Berlin ZD mit dreimal Block 1 unzertrennt, DDR mit MH-Bögen und ZD Bögen, zusätzlich Markenheftchen auch mit Spitzen, weitere Teilsammlungen mit Viererblöcken, Zehnerbögen bis 2003, Bund bis 2016, Folienblätter, Lagerbücher, Besonderheiten, reichlich Nominale, 1 Karton Zubehör.....etc.