lot # 24548 - DDR - Dienstmarken B (Verwaltungspost A / Zentraler Kurierdienst)
DDR - Dienstmarken B (Verwaltungspost A / Zentraler Kurierdienst): 1958, Wertstreifen für den ZKD, 1
1958, Wertstreifen für den ZKD, 10 Pf mit dicken Wertbalken und schmalen Kennbuchstaben "G" (Suhl), in postfrisch eine Seltenheit die immer noch unterbewertet ist. Tadellos Geprüft Paul BPP. Lt seiner Forschung 51 Stück bekannt (2016).