lot # 24123 - Sowjetische Zone - Provinz Sachsen
Sowjetische Zone - Provinz Sachsen: 1945, Provinzwappen 6 Pfg. grauviolett und 12 Pf dunkelrosarot W
1945, Provinzwappen 6 Pfg. grauviolett und 12 Pf dunkelrosarot Wz. Stufen fallend, je im postfrischen Viererblock mit Postmeistertrennung Naumburg (Saale) L 11½, Bogenränder teils nicht gezähnt, signiert Sturm BPP und Fotokurzbefunnd Dr. Jasch BPP, (Mi€640,-).