lot # 23972 - Sowjetische Zone - Berlin und Brandenburg
Sowjetische Zone - Berlin und Brandenburg: 1945, 5 Pfg. - 30 Pfg. Berliner Bär und Eiche, zickzackfö
1945, 5 Pfg. - 30 Pfg. Berliner Bär und Eiche, zickzackförmig durchstochen, einheitliche postfrische Eckrand-Viererblockserie aus der linken oberen Bogenecke, in für diese schwierige Ausgabe besonders schöner Qualität, unsigniert, Ränder ungefaltet und makellos postfrisch, 30 Pfg. auf Pos.11 mit dem seltenen PF "abfallendes linkes Blatt", Mi. 895.- E.++