lot # 23330 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Feb 21, 06:00 GMT

Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken: 1943 (15.12.), Spenden-Vignette
1943 (15.12.), Spenden-Vignette (Artillerie) der LVF als Beifranktur auf Luft-FP-Brief (mit Briefinhalt) eines franz. Legionärs bei FP-Nr. 05492 A (= Stab III franz. Inf. Rgt. 638) mit Doppelfrankatur der Luft-Feldpost-Zulassungsmarke, Feldpost-Normstempel "b", Briefstpl.05492 A und OKW-Durchlaufzensur "Ae" nach Cholet/Frankreich (Spenden-Vignette leichter Eckbug, Frankatur minimal zahnstockig + Belege mit div. kl. Stockpünktchen/Stockfleckchen, sign. Margue (Mi.VII)