lot # 23115 - Sudetenland - Reichenberg
Sudetenland - Reichenberg: 1938, Gedenkmarke Jindrich Fügner 50 H. mit rechts anhängendem Zierfeld u
1938, Gedenkmarke Jindrich Fügner 50 H. mit rechts anhängendem Zierfeld und Bogenrand sowie 4 Werte Freimarken, je mit Handstempelaufdruck Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" auf Unterlage, übergehend entwertet mit Sonderstempel "Reichenberg 1 | Deutsche Reichspost | -8. OKT. 1938 | ... ", signiert "V.P" und Fotoattest Robert Brunel (2017).