lot # 23110 - Sudetenland - Reichenberg
Sudetenland - Reichenberg: 1938, Gedenkmarken Sokol-Winterspiele 50 H und Fügner 50 H und Kr. mit an
1938, Gedenkmarken Sokol-Winterspiele 50 H und Fügner 50 H und Kr. mit anhängenden Zierfeldern und Bogenrand, jeweils mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" auf nicht befördertem Umschlag mit zeitgemäßer Entwertung durch Sonderstempel "Reichenberg 1 | Deutsche Reichspost | -8. OKT. 1938 | ... ". Überdruck-Marken mit anhängendem Zierfeld sind selten! Signiert "V.P" und Fotoattest Robert Brunel (2017).