lot # 23104 - Sudetenland - Reichenberg
Sudetenland - Reichenberg: 1938, Ausstellungs-Block zur Praga mit violettschwarzem Handstempelaufdru
1938, Ausstellungs-Block zur Praga mit violettschwarzem Handstempelaufdruck von Reichenberg, in der linken unteren Ecke gestempelt mit Befreiungsstempel "Reichenberg * Tag der Befreiung * 10.10.38...", die Normgröße ist in der Höhe um 2 mm unterschritten, sonst einwandfrei, die Auflage betrug nur 300 Blocks, signiert Dr. Dub und Dr. Hörr sowie neuestes Fotoattest Brunel VP, Mi. 2.000,- €