lot # 23084 - Sudetenland - Reichenberg
Sudetenland - Reichenberg: 1938, div. Freimarken und Sondermarke Jindrich Fügner mit Handstempelaufd
1938, div. Freimarken und Sondermarke Jindrich Fügner mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" sowie Zusatzfrankatur Deutsches Reich 20 Pf. Hindenburg auf nicht beförderter Postkarte, entwertet mit Sonderstempel "Reichenberg 1 | Deutsche Reichspost | -8. OKT. 1938 | ... ", signiert "V.P" und Fotoattest Robert Brunel (2017).