lot # 23061 - Sudetenland - Konstantinsbad
Sudetenland - Konstantinsbad: 1938, Gedenkmarke Legionäre Bachmac 50 Hellermit Aufdruck "Sudetenland
1938, Gedenkmarke Legionäre Bachmac 50 Hellermit Aufdruck "Sudetenland" und links anhängendem Zierfeld mit deutlich erkennbarem BLINDDRUCK "Sudentenland" mit Bogenrand auf kleinem Briefstück, übergehend entwertet "KONTANTINOVY LAZNE * KONSTANTINSBAD * | -5.X.38-18 | a", bei einer Auflage von nur 50 Exemplaren mit Zierfeld sehr selten! Signiert "V.P", "FS" und Fotoattest Robert Brunel (2017).