lot # 23011 - Memel - Lokalausgabe Memelland
Memel - Lokalausgabe Memelland: 1939, 15 C. bis 60 C. im kompletten postfrischen Viererblocksatz mit
1939, 15 C. bis 60 C. im kompletten postfrischen Viererblocksatz mit allen drei verschiedenen Aufdrucktypen und jeweils den Plattenfehler "t von ist oben gespalten" auf der linken oberen Marke, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Dr. Petersen BPP; sehr seltene Kombination!