lot # 22880 - danzig
Danzig: 1920, 2 Mark auf 35 (Pf.) Spitzen nach unten mit PLATTENFEHLER "Fuß der linken 2 zum Teil ab
1920, 2 Mark auf 35 (Pf.) Spitzen nach unten mit PLATTENFEHLER "Fuß der linken 2 zum Teil abgesprungen" gestempelt, der Stempelabschlag stammt von einem echten Stempel, eine zeitgerechte Entwertung ist jedoch nicht prüfbar. Bis auf einen verkürzten Eckzahn links unten ist die Erhaltung einwandfrei, Fotoattest Soecknick BPP (Mi€850,-).