lot # 22770 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, 30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Aufdr
1920, 30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Aufdruck Type I, sauber gestempelt "Saarbrücken 3", die gute Papiersorte mit der Aufdruckabart 'in der Mitte senkrecht geteilter Balken', tadellos, geprüft mit Doppelsignum und Fotoattest Burger BPP, Mi.€800,-.