lot # 22418 - Deutsche Kolonien - Kamerun
Deutsche Kolonien - Kamerun: 1913, 5 M. Kaiseryacht grünschwarz/karminrot, Friedensdruck mit 26:17 Z
1913, 5 M. Kaiseryacht grünschwarz/karminrot, Friedensdruck mit 26:17 Zähnungslöchern, tadelloses Exemplar vom rechten Bogenrand, sauber gestempelt "DUALA 3-4.14", farbfrisch und gut zentriert, die teuerste Marke Kameruns, Altsignatur, doppelt signiert sowie Fotoattest Bothe BPP (Mi. 4.800,-€)