lot # 22014 - deutsche post in china
Deutsche Post in China: 1900, 20 Pf lilaultramarin mit HANDSTEMPEL-AUFDRUCK "China" entwertet mit ec
1900, 20 Pf lilaultramarin mit HANDSTEMPEL-AUFDRUCK "China" entwertet mit echtem K1 "TIENTSIN 27 1 01", die Marke ist farbintensiv und hat oben links (rs.) kleine Randfehler, ansonsten tadellose Erhaltung dieser seltenen Marke, mehrfach sign. und Fotobefund BPP, Mi 1.200.-