lot # 20604 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1857, 1 Kr. hellgraubraun mit Seidenfaden KOMPLETTER 40-er BOGEN ex
1857, 1 Kr. hellgraubraun mit Seidenfaden KOMPLETTER 40-er BOGEN ex BOKER-Sammlung !!
-Kompletter 40-er Bogen des amtlichen Neudruckes der 1 Kr. hellgraubraun mit waagrechtem Seidenfaden von 1865, davon 37 Marken postfrisch und drei Eckstücke mit kleiner Falzspur in einwandfreier Erhaltung. Bei der Herstellung wurde die Platte der Mi.-Nr. 30 verwendet, daher Bogenfelder 10, 15 und 29 mit korreponierenden Plattenfehlern, neues Fotoattest Heinrich BPP "Es sind nur wenige Neudruckbogen erhalten.", ex Boker-Sammlung.