lot # 20556 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1865, 1/3 Sgr. grün auf weiß, farblos durchstochen. Waagrechtes P
1865, 1/3 Sgr. grün auf weiß, farblos durchstochen. Waagrechtes Paar auf Briefstück, mit Vierringstempeln "248" VACHA übergehend entwertet. Lt. Fotoattest Sem: "Marken und Stempel sind echt und gehören zum Briefstück. Allseitig vollständiger Durchstich, einwandfrei erhalten. Nicht signiert. Das frisch erhaltene Paar ist gestempelt nicht häufig."