lot # 20549 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1860, 3 Kr. hellblau auf weiß, geschnitten, ungebraucht. Lt. Foto
1860, 3 Kr. hellblau auf weiß, geschnitten, ungebraucht. Lt. Fotoattest Sem: "Die Marke ist echt, deren Gummierung zeitgerecht mit Falzresten. Allseitig breitrandig, einwandfrei erhalten. Signiert: Drahn, Opitz. Die ungestempelt vergleichsweise seltene Marke ist bemerkenswert farbfrisch."