lot # 20545 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1852, 3 Kr. schwarz auf blau, geschnitten, ungebraucht. Lt. Fotoa
1852, 3 Kr. schwarz auf blau, geschnitten, ungebraucht. Lt. Fotoattest Sem: "Die Marke ist echt, deren Gummierung zeitgerecht mit Falz. Links und unten breitrandig teils mit Nachbarn, oben und rechts leicht angeschnitten. Kleine Dünnstelle unter dem Klebefalz. Nicht signiert. Ungestempelt vergleichsweise selten."