lot # 20513 - Schleswig-Holstein - Marken und Briefe
Schleswig-Holstein - Marken und Briefe: 1850, Adler mit Wappen 1 S. blau und 2 S. rosa, jeweils im u
1850, Adler mit Wappen 1 S. blau und 2 S. rosa, jeweils im ungebrauchten VIERERBLOCK mit BOGENRAND links (1 S.) bzw. unten (2 S.), allseits vollrandig geschnitten, minimal gebräunte Originalgummierung mit Falzresten, signiert. Farbfrische und dekorative Einheiten!