lot # 20492 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1851, Ziffernzeichnung 3 Pf. lebhaftrot aus einer der ersten Auflagen,
1851, Ziffernzeichnung 3 Pf. lebhaftrot aus einer der ersten Auflagen, großformativ mit teilweise erkannbaren Schnittlinien, fast zentrisch und sehr klar entwertet mit Doppelkreisstempel "DRESDEN | 2½-3 | 25 AUG 50", signiert "Drahn" und Fotoattest Arnold Vaatz (2017).