lot # 20316 - Hamburg - Marken und Briefe
Hamburg - Marken und Briefe: 1866, 1 1/4 S. grauviolett mit Plattenfehler "B in HAMBURG beschädigt"
1866, 1 1/4 S. grauviolett mit Plattenfehler "B in HAMBURG beschädigt" im waagerechten Unterrand-3er-Streifen mit zwei Normalmarken und Reihenzählern, ungebraucht, Marke mit Plattenfehler hat einen kleinen Rotpunkt und rechte Marke mit bildseitig nicht sichtbaren Bugspuren, trotz der Einschränkungen eine dekorative und seltene Einheit, ausführliches Fotoattest Jakubek BPP