lot # 20095 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1849, 1 Kr. schwarz, allseits breit- bis überrandige linke obere BOGENEC
1849, 1 Kr. schwarz, allseits breit- bis überrandige linke obere BOGENECKE mit schmalen Bogenrändern und Teil der unteren Nachbarmarke, mit leicht aufgesetztem DKr. "AUGSBURG 28 MAI 1850" auf Briefstück. Signiert Pfenninger und Fotoattest Franz Stegmüller/BPP (2017) "Ein bemerkenswert dekoratives Exemplar"!