lot # 20094 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1849, 1 Kreuzer grauschwarz, Platte 1, postfrisch, allseits breitrandig
1849, 1 Kreuzer grauschwarz, Platte 1, postfrisch, allseits breitrandig geschnittenes waagerechtes Paar mit oben und rechts durchgehenden Trennungslinien sowie linkem Bogenrand, sehr farbfrisch und in tadelloser Erhaltung. Fotoattest Franz Stegmüller/BPP (2017) "Auf Grund der unterschiedlich starken Einfärbung der Druckplatte weisen die Marken voneinander abweichende Nuancen auf. EINE INTERESSANTE UND DEKORATIVE EINHEIT"!