lot # 18960 - Schweiz - Dienstmarken: Bundesbehörden
Schweiz - Dienstmarken: Bundesbehörden: 1937: 10 c rotlila, glatte Gummierung, Type II nachgestochen
1937: 10 c rotlila, glatte Gummierung, Type II nachgestochene Platte mit Kreuzdurchlochung, Oberrandstück, sauber gestempelt mit Originalgummi (Falz im Oberrand), sehr seltene Marke, signiert Z(umstein), Atteste Zumstein, v.a.Weid SBPV.