lot # 11508B - thematik: musik-komponisten / music-composers
Thematik: Musik-Komponisten / music-composers: 1956, 200. Geburtstag W.A. Mozart 10 Pfg. in geändert
1956, 200. Geburtstag W.A. Mozart 10 Pfg. in geänderter Farbe auf Briefstück vermutlich aus Vorlagebogen der Bundesdruckerei stammend, sign. plus Attest Salomon BPP, selten und Michel ohne Preis! Beiliegend als Provenienz Loskarte der Bühler-Auktion, auf der diese Marke seinerzeit für 3000,- DM verkauft wurde!