lot # 21474 - 1900 - 1918 germania
1902, Germania 1-5 Mark, dabei die 2 Mark mit lateinischer Inschrift, alle vier existierenden ungezähnten Werte komplett in 4er-Blocks aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, durch die beiden rechten Werte des 2 Mark-Wertes herstellungsbedingte Druckfalte und ein Wert 3 Mark herstellungsbedingte gummimatte Stelle, sonst völlig tadellos. In dieser Form von größter Seltenheit; Fotoattest Jäschke BPP
78-82U