lot # 2724 - Bayern - Marken und Briefe
Wednesday Jun 22, 2022 09:00 Europe/Berlin
Bayern - Marken und Briefe: 1849 Schwarzer Einser 1 Kr. schwarz, Platte 1, mit a
Bayern - Marken und Briefe
1849 Schwarzer Einser 1 Kr. schwarz, Platte 1, mit alleiniger Federzugentwertung, farbfrisch und allseits breitrandig mit zentrischer Federzug-Entwertung in einwandfreier Luxus-Erhaltung. Signiert Brettl BPP und Thier, Fotoatteste Brettl AIEP und aktuell Stegmüller BPP "Alleinige Federzugentwertungen sind auf dieser Marke selten"!
Erhaltung: handschriftliche Entwertung
Katalog-Nummer(n) : 1 I a
1 I a
more from this sale
Price: € 1,000.00
Price: € 60.00