Закрытые аукционы
lot # 528 - fibeln
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
FIBELN Navicellafibel aus Silberblech mit einfacher Spirale. Der Bügel ist nahezu vollständig mit Silberdraht umwickelt, der mittig ausgesparte Bereich ist mit gepunzten Punktkreisen verziert. Etruskisch, 8./7. Jh. L. 14,4 cm. Fibelfuß restauriert, sonst intakt.
Von deutschem Sammler vor 1961 erworben.
Estimate: €1400