Закрытые аукционы
lot # 200 - objekte aus ton
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
OBJEKTE AUS TON Lot aus einer Henkelschale und einer flachen Schale auf hohem Fuß. Heller Ton mit rotbrauner Bemalung. Zierbänder. Italisch, 5.-3. Jh. Dm. 12,2 und 10,2 cm. Ein Exemplar minimal bestoßen, sonst intakt.
Erworben 1994 aus der Sammlung Winkels, Essen.
Estimate: €300