Закрытые аукционы
lot # 144 - objekte aus ton
Tuesday Feb 06, 2018 10:00 Europe/Berlin
Feb 06, 10:00 CET
OBJEKTE AUS TON Lot aus einem Aryballos und einem Skyphos. Heller Ton mit dunkler und roter Bemalung. Ornamente und Tierfriese. Korinthisch oder etrusko-korinthisch, 6. Jh. v. Chr. H. 6,0 und 4,5 cm. Bestoßen. Zusammen 2 Exemplare.
Seit den 1970er Jahren in deutschem Familienbesitz.
Estimate: €150