lot # 6263 - german colonies and offices abroad german post in turkey
1905, Nicht verausgabte Werte "DEUTSCHES REICH" mit Aufdruck in Type II, 10 Para auf 5 Pfennig-25 Piaster auf 5 Mark, 12 Werte komplett, alle farbfrisch und gut gezähnt, die Mark-Werte mit schmalem Oberrand, letztere postfrisch mit Falzspuren im Rand, die Pfennig-Werte sauber ungebraucht, alle unsigniert; ein außerordentlich seltener Satz in sehr schöner und frischer Erhaltung, Fotoattest R. Steuer VÖB (2004)
Michel VIIa-m
Postfrisch , Ungebraucht