実勢価格

lot # 2992 - german states bavaria

Saturday Sep 29, 2018 09:00 Europe/Berlin

9 Kr. gelbgrün, 3 Einzelwerte, davon einer im Zwergschnitt und einer etwas berührt, sonst voll- bis meist breitrandig mit klarem gMR "317" und nebengesetztem Halbkreis "SCHWEINFURT 16/3" (1852) auf Briefhülle via Frankreich und dann auf dem Landweg über Turin, Genua und den Kirchenstaat nach Neapel; die "P.D."-Stempel gestrichen und der Brief mit "38" Grana sizilianischem Inlandsporto nachbelastet, die vom Empfänger zu zahlen waren; der Brief in den Faltungen etwas brüchig, sonst gute und attraktive Erhaltung; ein postgeschichtlich seltener und interessanter Brief, sign. Brettl BPP und Fotoattest Stegmüller BPP

Michel 5d

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite