lot # 1466 - marshall islands marshall islands - forerunners
20 Pfg. dunkelultramarin im Viererblock mit zentrischem Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN 11.8.89" als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief bis 60 g. via San Franscisco an eine Blindenschule in Ganesville, Wisconsin mit Ankunftsstempel, Umschlag mit Beförderungsspuren und etwas Patina sowie rechts durch das Öffnen etwas verkürzt, Marken farbfrisch und gut gezähnt; äußerst seltener Vorläuferbrief, sign. Mansfeld
Michel V42c