lot # 1365 - Main catalogue German Empire
1936, Olympische Spiele, Blockausgabe mit den Werten zu 3, 4, 6 und 40 Pfg., ungezähnt mit zentrischem Sonderstempel "KIEL XI Olympiade 10.8.36"; in gestempelter Erhaltung sind nur ganz wenige Blocks bekannt, eine der großen Deutsches Reich sowie Olympia-Seltenheiten, oben links im Wasserzeichen kleine dünne Stelle, links ein leichter Bug bzw. Druckstellen, etwas fleckig, sonst in tadelloser Erhaltung, u.a. sign. Bartel (gering durchschlagend) und vorderseitig A. Diena sowie Fotoattest Schlegel BPP (2018)
Michel Bl.5U