lot # 4306 - Main catalogue German Empire
1872/1945, in den Hauptnummern fast kpl., meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen Besonderheiten und Belegen, dabei u.a. Mi.-Nr. 66 III gestempelt (FA Jäschke BPP), V ungebraucht (FA Sieger BPP), Weimar mit Block 1 und SAF ungebraucht und III. Reich mit u.a. Chicago-Fahrt und Block 2 ungebraucht, dazu Dienstmarken, einige Zusammendrucke und etwas Feldpost, Erhaltung von etwas fehlerhaft bis tadellos
Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief , Briefst.