By: Dr. Reinhard Fischer
lot # 10821 - Sonderauktion "Dr. Rolf Kosser" - »Gemünden« - »Gold der Saar« danzig portomarken
100000 on 20 Mark postage due stamp, overprint error IV "untererer overprint bar shortened", in perfect condition mint never hinged, unsigned, photo expertize Gruber BPP (2016) : "genuine, perfect", Michel - .
100000 auf 20 Mark Portomarke, Aufdruckfehler IV "untererer Aufdruckbalken verkürzt", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Gruber BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. -.-
29IV
Dr. R. Fischer