lot # 24180 - bundesrepublik und berlin
Bundesrepublik und Berlin: 1948/2007, Posten in 37 Alben, dabei eine augenscheinllich in den Haupnum
1948/2007, Posten in 37 Alben, dabei eine augenscheinllich in den Haupnummern (bis auf Mi.Nr. 143/46) komplette, postfrische Bund-Sammlung mit u. a. Mi.Nr. 123/38 (Höchstwerte tiefst geprüft Schlegel BPP, 138 mit FA H.-G. Schlegel BPP) sowie frankaturgültigen Marken bis 2007. Die postfrische Berlin-Sammlung ist ebenfalls augenscheinllich in den Haupnummern komplett mit u. a. Mi.Nr. 1/20 (Höchstwerte tiefst signiert Schlegel BPP), 21/34 mit FA H.-D. Schlegel BPP, 68/70 als Herzstück aus Bl. 1 und Bl. 1. Weiterhin enthalten ist eine gestempelte Teilsammlung Bund/Berlin u. a. mit Anfangswerten. Als Beigabe auch einiges Vorkriegsmaterial, diversen Dubletten.